Rock in Rio de graça: confira os vencedores da promoção do festival

A Promo Challenge #RockinRioEuVou, que foi realizada no TikTok, foi um verdadeiro sucesso! O app que é super famoso, estava sorteando 50 ingressos do Rock in Rio de graça, para os Tiktokers que publicassem as tradicionais dancinhas ou usassem as suas criatividades para publicarem vídeos com a hashtag (#) #RockinRioEuVou.

publicidade

Para concorrer aos ingressos, os usuários do app tiveram que fazer uma publicação na rede social usando a música tema do festival + a hashtag da Promo Challenge.

Rock in Rio de graça
Rock in Rio de graça: confira os vencedores da promoção do festival (Imagem: Divulgação)
publicidade

Milhares de vídeos foram publicados no app famoso. Os tiktokers usaram toda a criatividade e talento para se sobressair dos concorrentes.

E já temos os 50 ganhadores dos ingressos para o Rock in Rio 2021. Na última terça-feira (21), foi realizado o sorteio.

publicidade

“Obrigado a todos que se engajaram e participaram desse momento tão legal de expectativa para o nosso grande encontro na Cidade do Rock, em setembro de 2022”, agradeceu a equipe do festival de música.

Lista dos ganhadores do ingresso Rock in Rio:

1. Deniz Ferraz – @denizferraz
2. Tati Noliovi – @tatinoliovi
3. Gabriel Carvalho – @gbrielcnb
4. Gabriel Zoldan – @gabriel.zoldan
5. João Boaro – @joaoboaro
6. Carol – @blondiepepper
7. @giizdecera
8. @vsdesenhos
9. Marcelo Seghese – @marceloseghese
10. @fepliz
11. Mari Bitu – @marifbitu
12. Bruna Duboc – @brunaduboc
13. Paula Cavalcante – @_paulakhalil
14. Lindy – @lindyxoxo_
15. Adrian Jr – @adrianjrfotografia
16. Dani – @dani.gregio
17. Duds – @hddudss
18. Cat – @cat__vt
19. Gih – @httpsgihq
20. @grimgrimgrimga
21. Giovanna Sousa Cariry – @giovannasousacariry
22. @mamadeita
23. João Tb – @joao_tb
24. Matheus Andrade – @matheusandrade_
25. @eu.paulakarine
26. Natan Soares – @natansoaresacordeon
27. @raposeoficial
28. Yasmin Akutsu – @yaakutsu
29. João Francisco – @eusoujaofrans
30. Suzana – @suzanabenjamin
31. Victoria Vaz – @viictoriavaz
32. Carolina Gama – @carolinagamag
33. Giovana – @giovanachaluppe
34. Isabella B. Slaviero – @isa_slaviero
35. Gabi – @rjgabi_
36. Nikka – @_nikkamusic
37. Renata Moniz – @renata_moniz
38. Lukas Sebert – @lukassebert
39. Andy Rodrigues – @andyrodriguesmakeup
40. Evimar – @euviomar
41. Bre – @breseixas
42. Robson Salvatore – @robssalvatore
43. @noisfaria
44. @hantzart
45. Juliana Ritter – @not.ritter
46. Marianna – @mariannadolores
47. Rafaela Porciuncula – @rafaporci48. Bruna Melo – @keepingupwithbruna
49. Ju Costa – @atrasdspaginas
50. Lucas Mociaro – @lu.starry

No site oficial do Rock in Rio, é possível conferir os vídeos de todos os vencedores da Promo Challenge #RockinRioEuVou, realizada pelo TikTok.

publicidade

Vale lembrar que o Rock in Rio 2022 já tem datas marcadas. O festival musical irá acontecer nos dias 2, 3, 4, 8, 9, 10 e 11 de setembro 2022, na Cidade do Rock, na Zona Oeste do Rio. Até o momento, diversas atrações já foram anunciadas pelo evento!

O que você achou? Siga @mixmebrasil no Instagram para ver mais e deixar seu comentário clicando aqui

Layne Bispo é formada em Administração pelo Centro Universitário UNIFG. Atua com produção de conteúdo para web há 5 anos e possui experiência nos nichos de entretenimento, educação, finanças e automobilismo. Atualmente dedica-se a redação do portal Mix Me, produzindo news sobre o mundo da música e cultura pop de um modo geral.

Veja mais ›
Fechar