Jogos de futebol desta sexta-feira (21/07): Copa do mundo feminina, Brasileirão e mais

jogos-de-futebol-desta-sexta-feira-21-07-copa-do-mundo-feminina-brasileirao-e-mais
Jogos de futebol desta sexta-feira (21/07): Copa do mundo feminina, Brasileirão e mais. (Foto: reprodução/internet)

Vamos apresentar os principais jogos de futebol que acontecerão nesta sexta-feira, 21 de julho.

Entre as competições em destaque, teremos a Copa do Mundo Feminina, o Campeonato Brasileiro Sub-20, a Copa Paulista e outros campeonatos nacionais e internacionais.

Copa do Mundo Feminina

Filipinas x Suíça

Horário: 2h Onde assistir: Cazé TV

Espanha x Costa Rica

Horário: 4h30 Onde assistir: Sportv, Globoplay e Cazé TV

Estados Unidos x Vietnã

Horário: 22h Onde assistir: Sportv, Globoplay e Cazé TV

Campeonato Brasileiro Sub-20

Botafogo x Palmeiras

Horário: 16h30 Onde assistir: Sportv

Copa Paulista

Oeste x Juventus

Horário: 19h Onde assistir: YouTube Paulistão

Outros Campeonatos Nacionais e Internacionais

Campeonato Brasileiro Série B

CRB x Ponte Preta

Horário: 19h Onde assistir: Sportv, Premiere

Campeonato Sul-Coreano – K League

Ulsan Hyundai x Jeju United

Horário: 7h30 Onde assistir: OneFootball

Pohang Steelers x Jeonbuk Motors

Horário: 7h30 Onde assistir: OneFootball

Campeonato Letão

Super Nova x Metta

Horário: 12h Onde assistir: OneFootball

Jelgava x Liepaja

Horário: 13h Onde assistir: OneFootball

Campeonato Uruguaio

Fénix x Liverpool

Horário: 15h Onde assistir: Star+

La Luz x Montevideo City

Horário: 20h Onde assistir: Star+

Campeonato Polonês

Legia Varsóvia x LKS Lodz

Horário: 15h30 Onde assistir: OneFootball

Campeonato Amazonense

Fast Clube x Operário-AM

Horário: 16h30

Tabosão EC x Desportivo Librade

Horário: 16h30

Campeonato Cearense Sub-20

Floresta x União Fortaleza

Horário: 9h30

Pague Menos x Fortaleza

Horário: 9h30

Atlético-CE x Terra e Mar

Horário: 15h

Juazeiro-CE x Horizonte

Horário: 15h

Campeonato Mineiro

Minas Boca x América-MG

Horário: 11h

Campeonato Paranaense

Toledo-PR x AA Iguaçu

Horário: 15h

Campeonato Chileno

Union La Calera x Magallanes

Horário: 19h

Campeonato Colombiano

Deportes Tolima x Once Caldas

Horário: 18h

La Equidad x Envigado

Horário: 20h15

Deportivo Pasto x Alianza Petrolera

Horário: 22h30

Campeonato Chinês

Shanghai SIPG x Shijiazhuang Ever Bright

Horário: 8h35

Henan Jianye x Nantong Zhiyun

Horário: 8h35

Tianjin Teda x Shenzhen

Horário: 8h35

Campeonato Paraguaio

Tacuary x Guaraní-PAR

Horário: 20h

Campeonato Peruano

Unión Comercio x César Vallejo

Horário: 15h

Cienciano x Sport Huancayo

Horário: 21h45

Taça da Liga – Portugal

Torreense x Mafra

Horário: 16h15

Leagues Cup

Orlando City x Houston Dynamo

Horário: 21h

Cruz Azul x Inter Miami

Horário: 21h

Austin x Mazatlán

Horário: 21h30

FC Dallas x Charlotte

Horário: 22h

León x Vancouver Whitecaps

Horário: 23h30

Campeonato Russo

Dinamo Moskva x Krasnodar

Horário: 13h

Campeonato Sueco

Brommapojkarna x Hammarby

Horário: 14h

Jogos Amistosos

Kortrijk x KV Oostende

Horário: 6h

Port Vale x Grimsby Town

Horário: 7h

Anif x LASK Juniors

Horário: 8h30

Jong Utrecht x Oss

Horário: 9h

Köln x Mallorca

Horário: 10h

Liptovský Mikuláš x Zemplín Michalovce

Horário: 11h

Club Brugge x Knokke

Horário: 11h

Beşiktaş x Strasbourg

Horário: 11h

Konyaspor x Sebail

Horário: 11h

Este é um resumo dos principais jogos de futebol que acontecerão nesta sexta-feira. Aproveite a rodada e assista aos seus times favoritos em ação!

Siga-nos nas nossas redes sociais e não perca nenhuma novidade em primeira mão!

Temos uma super novidade! Agora também lançamos um canal incrível no YouTube, recheado de entrevistas e bate-papos exclusivos para os nossos seguidores.

Clique aqui e aperte o botão " Seguir" para você ser o primeiro a receber as últimas informações sobre este assunto no seu celular!

Quer ficar por dentro de tudo em primeira mão? Junte-se ao nosso canal do MixMe no WhatsApp e mergulhe no mundo do entretenimento 24 horas por dia! Participe e compartilhe as nossas notícias!